• Олимпиада по физике им. Максвелла

Олимпиада им. Дж. К. Максвелла проводится для учеников 7-8 классов в качестве замены регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике (на них приглашаются только ученики 9-11 классов).

28 января суббота
    Олимпиада по физике им. Максвелла.
    Для участия в региональном этапе олимпиады Дж. К. Максвелла необходимо набрать определенное количество баллов на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике. Также приглашаются ученики, являющиеся победителями регионального этапа прошлого года, и школьники, успешно прошедшие дистанционный учебно-отборочный курс образовательного центра «Сириус» и тестирование.
    Ребята, набравшие проходной балл на региональном этапе, приглашаются на заключительный этап вместе с победителями заключительного этапа прошлого года и участниками Международной естественно-научной олимпиады юниоров. Конечно, при этом все школьники должны учиться в классе не старше восьмого.
    Региональный и финальный этапы проводятся в два тура: теоретический и экспериментальный. Задания всех этапов олимпиады Максвелла аналогичны по сложности заданиям заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике.
    Фотографии